АвтоВАЗ начал продажи упрощенных Lada Granta с 16 июня по цене 678 300 рублей

Официальные дилеры Lada 16 июня начали продажи упрощенных версий Lada Granta Classic 2022 по цене от 678 300 рублей. С учетом трейд-ин и кредитной программы, на модель предоставляется скидка 20 000 рублей.

АвтоВАЗ начал продажи упрощенных Lada Granta с 16 июня по цене 678 300 рублей
© Южный автомобиль

Так, в упрощенную комплектацию входит электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, обогрев и электропривод зеркала заднего вида, крепления Isofix для детских кресел, бортовой компьютер, центральный замок, аудиоподготовка с четырьмя динамиками и стальными колесными дисками на 14-дюймов с колпаками. Также в упрощенной версии можно купить Lada Granta в кузовах лифтбек и универсал. В качестве опции можно заказать 15-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Под капотом установлен восьмиклапанный двигатель 1,6 мощностью 90 лошадиных сил. Расход топлива в смешанном цикле составляет 6,5 литра на 100 километров. По словам вице-президента по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Виталия Осипова, сейчас Lada Granta Classic 22 — самый доступный автомобиль на российском рынке. На машину распространяется трехлетняя заводская гарантия.