Россиянам до конца июня придет один раз по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата перевода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которая многим должна поступить до конца июня в большом размере. Для таких граждан это будут средства сразу за три месяца, которые должны поступить в течение одного дня, сообщает PRIMPRESS.

Россиянам до конца июня придет один раз по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата перевода денег на карту
© Primpress

Как рассказали специалисты, до конца июня гражданам должны прийти новые выплаты на детей в тройном размере. Речь идет о денежных пособиях, которые были введены на детей в возрасте от восьми до семнадцати лет.

Заявления на такие выплаты начали принимать от россиян еще в мае, и многие уже получили свои деньги. Однако тем, кто это еще не сделал и подаст заявление в июне, средства поступят в тройном размере. Дело в том, что сейчас такую выплату будут назначать сроком с апреля, а это значит, что при подаче заявления в первом летнем месяце и его одобрении родителям придет сумма сразу за три месяца.

Например, если семья обратилась за новой выплатой в начале июня, пособие должны были одобрить максимум до 16-17 июня. А это значит, что деньги должны будут поступить на счет в срок до 24 июня, поскольку они перечисляются в течение пяти рабочих дней.

В базовом варианте пособие составляет половину от детского прожиточного минимума. В среднем по России он сейчас составляет 13 500 рублей. То есть в среднем выплата равна 6750 рублей, а за три месяца это будет уже около 20 тысяч рублей. Именно на такую сумму в среднем и стоит рассчитывать получающим деньги впервые в июне. Но важно не забывать, что новое пособие смогут назначить только семье с низким уровнем доходов и тем, кто пройдет по имущественным требованиям от ПФР.