«Единая Россия» поздравила омских врачей и фельдшеров с Днем медицинского работника

В преддверии Дня медицинского работника, который ежегодно отмечается в нашей стране в третье воскресенье июня, депутаты Омского городского Совета и победители предварительного голосования «Единой России» посетили медицинские учреждения нашего региона.

«Единая Россия» поздравила омских врачей и фельдшеров с Днем медицинского работника
© Новый Омск

Победитель предварительного голосования Алексей Половников поздравил сотрудников городской больницы №3, у здания которой в честь праздника высадили цветы. Работникам медучреждения вручили букеты, а в качестве еще одного приятного подарка на территории больницы вскоре появится новое тематическое граффити.

«Поздравляю врачей, медицинских сестёр, фельдшеров, фармацевтов и всех тех, кто стоит на страже нашего здоровья. На плечах медиков лежит большая ответственность за здоровье взрослых и детей, однако профессионализм специалистов и готовность жертвовать своими интересами ради общественного благополучия восхищают и служат примером», - отметил Алексей Половников.

Также медработников поздравил депутат Омского городского Совета Юрий Козловский: «От всей души и чистого сердца поздравляю вас с Днём медицинского работника! Ваш труд благороден и бесценен! Вы ежесекундно стоите на страже нашего здоровья, дарите счастливую и полноценную жизнь, спасаете и вылечиваете. Желаю вам сил, оптимизма, уважения, успехов в работе, счастья, семейного уюта и благополучия! Спасибо за ваш неутомимый труд! Будьте здоровы!».

Присоединился к поздравлениям депутат Омского горсовета Алексей Саяпин, он вручил благодарственные письма за труд и преданность профессии медперсоналу городской поликлиники №2. Также Саяпин совместно с депутатом Законодательного Собрания Омской Области Муратом Адырбаеваем поздравил коллектив Областной детской клинической больницы, которую тот ранее возглавлял.

«Последние два года были очень тяжёлыми для вас. Медперсонал больниц находился на рабочем месте практически круглые сутки. И с ситуацией вы справились! Огромное вам спасибо! Крепкого здоровья и бодрости духа! Они стоят на страже нашего здоровья. Говорим спасибо нашим медикам», - сказал Алексей Саяпин.

Сотрудников городской поликлиники №11 посетил депутат Омского городского Совета Дмитрий Сахань. Он поздравил медков и подчеркнул важность реализации партией «Единая Россия» федерального проекта «Здоровое будущее», поскольку здоровье нации является приоритетом партии. Для достижения этой цели решаются не только вопросы повышения качества и доступности медпомощи, но и создаются условия и мотивация для ведения здорового образа жизни и увеличения продолжительности жизни россиян. Кроме того, проект «Здоровое будущее» направлен на социальную защиту и поддержку самих медицинских работников.

Депутат Омского городского Совета Аркадий Лунёв высказал добрые пожелания в адрес сотрудников медицинских учреждений избирательного округа, а также посетил коллективы областного клинического онкологического диспансера, детской городской больницы №4 и поликлиники №2.

Медицинский персонал «Городской клинической больницы №1 им. Кабанова А.Н.» и «БСМП №1» поздравил с профессиональным праздником директор МП г. Омска «Электрический транспорт» и победитель предварительного голосования Сергей Фролов.

«Именно медицинские работники стояли и стоят на страже нашего здоровья, нашей жизни! Последние два года выдались особенно трудными, но не смотря на все испытания врачи, медицинские сестры смогли не только выстоять, но и переломить ситуацию в положительную сторону, – сказал Сергей Фролов. – Ежедневно наши медики спасают ее один десяток жизней, нередко рискуя своим здоровьем. Мы благодарны каждому за труд и профессионализм! Уважаемые медработники, крепкого здоровья вам, вашим родным и близким! Низкий вам поклон!».