В центре "Моя работа" пройдут открытые отборы для специалистов сферы торговли

МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Открытые отборы для специалистов сферы торговли пройдут 7 и 11 июля в центре "Моя карьера" в Москве. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

"В июле на различных площадках службы занятости населения пройдут открытые отборы для представителей сферы оптовой и розничной торговли. Крупнейшие ретейлеры представят вакансии для более чем 450 сотрудников - продавцов-консультантов, кассиров, менеджеров по продажам, работников склада", - рассказал собеседник агентства.

По словам заместителя директора Центра занятости населения "Моя работа" Николая Ступина, в сфере оптовой и розничной торговли всегда отмечался высокий спрос на сотрудников. Даже если с рынка уходят какие-то игроки, эту нишу тут же занимают другие компании. Подобрать новый персонал и оперативно закрыть массовые вакансии работодатели могут на открытых отборах, которые мы ежедневно проводим на различных площадках службы занятости населения. Принять участие в мероприятиях мы приглашаем социально ответственных работодателей с большой потребностью в кадрах, которые гарантируют своему персоналу достойные условия работы и стабильный доход.

"7 и 11 июля на площадке флагманского центра "Моя работа" на улице Щепкина и в отделе трудоустройства "Зеленоградский" мы проведем открытые отборы для таких компаний, как "КуулКлевер-Мясновъ-Отдохни", "Леруа Мерлен" и "ФудСтайл". Эти работодатели ищут около 450 новых сотрудников - продавцов-консультантов, кассиров, менеджеров по продажам, работников склада и других. Заработная плата таких работников составит около 60 тыс. рублей", - рассказал Ступин.

В пресс-службе добавили, что трудоустроиться москвичам помогает крупнейший государственный кадровый оператор по поиску работы - служба занятости населения города Москвы. В структуру службы занятости входит 57 отделов трудоустройства, большинство которых расположены в центрах госуслуг "Мои документы".