Названы самые востребованные вакансии в Подмосковье

В Московской области был обнародован перечень самых востребованных вакансий, которыми жители региона интересуются чаще всего. Так, в приоритетном порядке люди откликаются на предложение о трудоустройстве в качестве медработника, полицейского и охранника. Об этом стало известно во время встречи с представителями в Мособлдуме. Сейчас в Подмосковье открыто более 220 тысяч вакансий. Найти работу в регионе несложно; достаточно воспользоваться порталом «Работа России» или же прибегнуть к другим популярным коммерческим сервисам. Здесь же отметим, что до конца 2022 года сотрудники, которые работают в приостановивших деятельность организациях, на время могут быть переведены к другим работодателям, при этом трудовой договор прерывать не придется. 

Названы самые востребованные вакансии в Подмосковье
© Вести Подмосковья

Ранее сообщалось, что число безработных граждан в России снизилось на 11 тысяч. Такие данные представила вице-премьер страны Татьяна Голикова. Подробнее - в материале нашего издания.

А вот в Северной столице творится настоящий «рекрутинговый бум». По данным издания «Невские новости», в июне в Петербурге открылось 100 тысяч новых вакансий – на 11% больше, чем в мае. Особенно большая потребность у города наблюдается в репетиторах, научных специалистах, юристах, маркетологах, административном персонале и сотрудниках сферы продаж. Наименьшее количество запросов зарегистрировано в IT-сфере.