Райффайзенбанк опроверг информацию о резком росте найма сотрудников в России

МОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Информация о якобы резком росте количества вакансий в российском Райффайзенбанке могла быть связана с регулярным техническим обновлением уже существующих объявлений о найме на платформе Headhunter. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что американский банк CitiGroup и австрийский Raiffeisen Bank увеличили число вакансий в российских подразделениях после того, как в РФ было принято решение о блокировке сделок по продаже дочерних компаний иностранных банков. Представитель Headhunter отметил в разговоре с агентством, что Райффайзенбанк в июле опубликовал 276 вакансий в российских отделениях. CitiGroup в свою очередь разместил объявления о поиске кандидатов на 84 должности.

"Ложное впечатление о резком росте найма могло быть создано регулярным техническим обновлением существующих вакансий на платформе hh.ru. В настоящее время Райффайзенбанк продолжает найм на замену ушедшим сотрудникам для обеспечения непрерывности бизнес-процессов", - сообщили в пресс-службе Райффайзенбанка.