В Госдуме разработали новые меры для поддержки малоимущих россиян

В России предложили раздать малоимущим гражданам социальные скидочные карты для получения льгот на продукты и лекарства в магазинах-партнерах. Соответствующий законопроект подготовлен в Госдуме РФ.

В Госдуме разработали новые меры для поддержки малоимущих россиян
© Ura.Ru

В России могут создать единую социальную дисконтную карту, которая будет предоставлять малоимущим скидки на продукты и лекарства, сообщил «Известиям» соавтор законопроекта, глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Предполагается, что владельцы карт смогут получить скидку в магазинах-партнерах, которые добровольно вступят в этот проект.

Авторы инициативы планируют, что законопроект должен вступить в силу с 1 января 2023 года. Для получения карты россияне будут должны написать заявление в органы социальной защиты или МФЦ, указано в документе.

Ранее в России предлагали выплачивать ежемесячную компенсацию за рост цен на продукты малообеспеченным семьям. Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предлагал освободить малоимущих от НДФЛ.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU» Подписаться.