Работникам «Калининград-ГорТранса» на 10% поднимут зарплату

Работникам муниципального предприятия «Калининград-ГорТранс» в ближайшее время поднимут зарплату на 10%. Об этом сообщил начальник дорожно-транспортного комитета администрации Дмитрий Гулевских во время выездного совещания в среду, 3 августа.

Работникам «Калининград-ГорТранса» на 10% поднимут зарплату
© Клопс.Ru

«Есть поручение губернатора поднять зарплату на 10% всем сотрудникам «ГорТранса». Мы сейчас это отдельно отрабатываем, смотрим на финансово-хозяйственную деятельность», — сказал чиновник.

У перевозчика есть трудности с кадрами: не хватает порядка 100 кондукторов. Нужны и водители, тем не менее на линию выпускают около 95% машин.

«Люди и приходят и уходят. До текущего года были жёсткие ограничения: из-за ковида люди должны были находиться в масках. Чисто физически это очень тяжело. Зовём, предлагаем. Если человек хочет работать водителем, он всегда найдёт у нас работу», — сказал Гулевских.

В мае средняя зарплата водителя автобуса муниципального предприятия «Калининград-ГорТранс» составила 47 тысяч рублей. Директор предприятия Владимир Фомин говорил, что повышать зарплату не планируется до тех пор, пока в городе не пересмотрят тариф на проезд.