Мэр Новокузнецка: миллионный ущерб от безбилетников приведет к задержке зарплат

Новокузнецкие власти рассказали, как безбилетники в общественном транспорте повлияют на выдачу зарплаты водителям автобусов.

Мэр Новокузнецка: миллионный ущерб от безбилетников приведет к задержке зарплат
© Vse42.ru

По словам главы Новокузнецка Сергея Кузнецова, за месяц безбилетники "воруют" из бюджета города 45 000 000 рублей, которые могли бы пойти на муниципальные нужды.

– Знаете, что я сейчас начал делать? Я задерживаю оплату "Питеравто". И "социальный эксперимент" дает свое зло. Сейчас они, недополучая от меня денег вот этих, не будут вовремя выплачивать заработную плату водителям, – отметил глава города в эфире программы "Утро с мэром".

В связи с невыплатой заработной платы водители не будут вовремя выходить на смену, после чего начнутся срывы в графиках работы маршрутов, предположил мэр.

По информации на 9 августа 2022 года, за сутки количество перевезенных пассажиров в общественном транспорте Новокузнецка составило 164 743, не заплатили за проезд 67 001 из них. План по сбору выручки за один день составляет 2 996 665 рублей, факт сбора за проезд составил 1 768 038. Недополученная плата за проезд составляет 1 429 000, рассказал Кузнецов.

Ранее сообщалось, что глава Новокузнецка обвинил безбилетников в разорении казны по 40 млн рублей в месяц.