Директор фирмы в Новосибирске задолжала сотрудникам зарплату 140 тысяч рублей
В Новосибирске возбудили уголовное дело из-за невыплаты заработной платы. Директор фирмы задолжала своим сотрудникам за два месяца 2020 года не менее 140 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.
Следствие установило, что 39-летняя директор фирмы в Новосибирске частично не выплатила за июнь-июль 2020 года зарплату и другие законные выплаты двум работникам. Сумму задолженности по зарплате — не менее 140 тысяч рублей. При этом и руководителя фирмы была возможность оплатить долг сотрудникам.
Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 145.1 УК РФ «Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации».
Сейчас следователи собирают доказательства по уголовному делу, а также готовятся наложить арест на имущество директора фирмы.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске руководителя фирмы будут судить за уклонение от уплаты налогов на 195 миллионов рублей.