Оборонные предприятия Омска испытывают потребность в новых кадрах

Прошедшая в Омске специализированная ярмарка вакансий выявила потребность в кадрах на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Оборонные предприятия Омска испытывают потребность в новых кадрах
© runews24.ru

О свободных рабочих местах заявили 16 работодателей, в том числе такие крупнейшие российские предприятия, как: АО «Омское машиностроительное конструкторское бюро», НТК «Криогенная техника», ПАО «Сатурн», ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова», АО «Сибирские приборы и системы», АО «Омсктрансмаш», АО «ОНИИП».

В связи с процессом наращивания темпов производства, заводы испытывают потребность в заполнении сотен вакансий, сообщили в региональном Минтруда. Требуются как инженерно-технические работники, в частности, конструкторы и проектировщики, так и рабочие таких специальностей, как слесари, фрезеровщики, токари, механики.

Всем соискателям работодатели гарантируют полный социальный пакет и своевременную выплату заработной платы, размер которой будет устанавливаться в зависимости от уровня компетенций.

Нередко компании готовы оформлять сотрудников даже без производственного опыта и за свой счет обучать их требуемой специальности.

Не исключена возможность совмещения сотрудниками учебы и работы. Некоторые компании заявляют о своих возможностях предоставления работнику санаторно-курортного лечения, компенсации взятой ипотеки и аренды жилья.