ЛНР увеличила выплаты пострадавшим от военных действий мирным жителям

ЛУГАНСК, 30 августа. /ТАСС/. Луганская Народная Республика увеличила выплаты жителям, получившим травмы из-за действий украинских войск с февраля 2022 года. Об этом сообщается в телеграм-канале правительства ЛНР.

"Правительством внесены изменения в порядок выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью гражданам, причиненный в результате агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины в период с 19 февраля 2022 года", - сказано в сообщении.

Как уточнила министр труда и социальной политики Луганской Народной Республики Светлана Малахова, согласно принятым изменениям увеличены размеры выплаты членам семей погибших мирных граждан до 2 млн рублей, а также лицам из числа гражданского населения, получившим ранения средней и легкой степени тяжести до 400 тыс. рублей. "Выплата единовременной компенсации осуществляется с учетом ранее выплаченной суммы", - отметили в правительстве.

Изменениями также предусмотрено предоставление права обращения за назначением выплаты единовременной компенсации законным представителям на основании доверенности, заверенной в установленном действующим законодательством Луганской Народной Республики порядке, независимо от категории пострадавшего.