ЗакС рассмотрит законопроект о дополнительных жилищных льготах для ветеранов

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга планирует осенью нынешнего года рассмотреть законопроект о дополнительных льготах для ветеранов боевых действий, которые служат или служили в органах внутренних дел.

ЗакС рассмотрит законопроект о дополнительных жилищных льготах для ветеранов
© Бюллетень Недвижимости

Группа депутатов предлагает городскому парламенту обратиться в Государственную Думу с инициативой распространить преимущественное право на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения на всех сотрудников, имеющих статус ветерана.

В действующей редакции такими преференциями обладают только участники боевых действий на территории Афганистана. Документ прошел обсуждение в Совете законодателей РФ и будет вынесен на рассмотрение петербургского парламента уже с учетом его рекомендаций.

"Такие же льготы должны получить все бойцы правопорядка, которые участвовали в боевых действиях, - защищали нашу страну от террористов в горах Таджикистана, на Кавказе и в Сирии. Это принципиально важно сегодня, когда Россия проводит специальную военную операцию на Донбассе. Будем выходить с законодательной инициативой в Государственную Думу", - поддержал инициативу депутатов в своем телеграмм-канале председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.