Вологодский бизнес может организовать вакцинацию сотрудников от ковида и гриппа без отрыва от работы

Как организовать иммунизацию сотрудников на предприятии, рассказал начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.

Вологодский бизнес может организовать вакцинацию сотрудников от ковида и гриппа без отрыва от работы
© Вологда.рф

«Для этого работодателям необходимо обратиться по номеру единой горячей линии Правительства области 122. При записи необходимо указать наименование организации, адрес проведения иммунизации, количество лиц, подлежащих иммунизации против гриппа или коронавирусной инфекции, контактное лицо и телефон для связи», — говорит Алексей Плотников.

Информацию передадут в Центр по профилактике инфекционных заболеваний, который свяжется с территориальной медицинской организацией, и ее специалисты согласует с контактным лицом на предприятии дату выезда мобильной прививочной бригады.

Отметим, с начала этого года прививочные бригады совершили уже 168 выездов в организации и на предприятия региона, привили 2322 сотрудника против COVID-19, а также 6259 — против гриппа.

Добавим, с 12 сентября в городе работают мобильные бригады вакцинации. Привиться в Вологде можно по адресам: ТЦ «Мармелад» (Пошехонское ш., д. 22, 4-й эт.); АО «Севергазбанк» (ул. Благовещенская, д. 3); гипермаркет «Макси» (ул. Дальняя, д. 33). Всех желающих приглашают на вакцинацию с понедельника по пятницу с 14:00 до 18:00. При посещении пункта вакцинации необходимо взять с собой паспорт, полис и СНИЛС.