На Кубани инвалидам и многодетным семьям предоставят компенсации по газификации домов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев утвердил порядок предоставления компенсации по газификации домов отдельных категорий жителей.

На Кубани инвалидам и многодетным семьям предоставят компенсации по газификации домов
© Муниципальный вестник Армавира

В крае реализуется программа догазификации: к границам участкам газораспределительные сети ведутся бесплатно. Но газ еще нужно провести в дом, а это затратные работы, которые не все могут себе позволить.

Новая мера поддержки распространяется на 16 категорий населения, среди которых инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жертвы политических репрессий, а также пенсионеры и многодетные семьи, если их доход не превышает двукратного прожиточного минимума.

- Жители могут вернуть до 75 тысяч рублей, компенсировав затраты на подключение, проектирование сети, строительство либо реконструкцию внутреннего газопровода, поставку, приобретение, установку оборудования и прибора учета, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Написать заявление на получение компенсации можно в управлении соцзащиты. Интересующие вопросы можно задать по телефону «горячей линии»: 8(800)250-55-03.