Россиян призвали тратить все деньги в ЕС из-за риска их лишиться

Россиянам, которые находятся на территории ЕС, следует тратить все денежные средства в связи с риском их изъятия при выезде. Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва»

Россиян призвали тратить все деньги в ЕС из-за риска их лишиться
© globallookpress.com

заявил

директор Института социально-экономических исследований Алексей Зубец. Он указал на негативное отношение пограничников к российским гражданам. Собеседник подчеркнул, что они будут пытаться «максимально досадить россиянам, создать максимум проблем». Это касается и граждан, чье отношение к политике Запада более лояльное, отметил Зубец. Он предупреждает о проблемах с ввозом товаров, и с ввозом денег при возвращении домой. Собеседник считает, что сейчас целесообразно ездить в страны, в которых ограничения для российских граждан отсутствуют.

Шольц оценил возможность запретить россиянам шенгенские визы

«Поэтому, если ездить туда, то с теми деньгами, которые там будут потрачены, и их не надо будет возвращать назад. А если кто-то хочет поехать отдохнуть, то есть другие страны, где нет никаких антироссийских ограничений», — заключил Зубец.

Ранее стало известно, что у россиян начали изымать евро в Финляндии при въезде в Россию. Ситуация, как отмечали пограничники, обусловлена запретом на ввоз официальной европейской валюты в страну.

Рамблер: главные новости