Ветераны Северодонецка получат выплаты к 9 мая, не оформленные им Украиной

ЛУГАНСК, 21 сентября. /ТАСС/. Управление труда и социальной защиты населения мэрии Северодонецка в Луганской Народной Республике (ЛНР) ведет работу по оформлению ветеранам, проживающим в городе, выплат ко Дню Победы, которые они не получили ранее, когда Северодонецк находился под контролем Украины. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил исполняющий обязанности мэра города Николай Моргунов.

"Сегодня ведет постоянный прием управление социальной защиты, то есть мы сейчас организовываем выплаты к 9 мая, потому что жители Северодонецка - льготные категории - не получили выплаты, потому что это была территория Украины", - сказал он.

По словам Моргунова, в Северодонецке увеличилось число пенсионеров, пенсию в этом месяце получили более 5 тыс. человек. "Второй месяц [в городе] работает Пенсионный фонд, и число пенсионеров сегодня в два раза увеличилось по сравнению с прошлым месяцем. Если в прошлом месяце 2 тыс. пенсионеров получили пенсию в городе Северодонецке, то сегодня это уже больше 5 тыс.", - отметил он.

Подразделения Народной милиции ЛНР при поддержке российских войск 25 июня взяли под контроль Северодонецк.