Росатом расширит список льгот для мобилизованных сотрудников

МОСКВА, 25 сентября. /ТАСС/. Для мобилизованных сотрудников предприятий госкорпорации "Росатом" будут расширены льготы на поддержку детей и детского отдыха и увеличена компенсация по ипотечным платежам. Об этом заявил в воскресенье в своем видеообращении к работникам отрасли генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.

"Сохраняем за ними [мобилизованными сотрудниками] рабочие места, будем поддерживать связь и помогать всем, чем возможно. В том числе и материально. Мною принято решение о ежемесячной выплате каждому мобилизованному сотруднику Росатома", - сказал гендиректор госкорпорации. По его словам, также для мобилизованных сотрудников будут расширены льготы на поддержку детей и детского отдыха, увеличена компенсация по ипотечным платежам.

Как сообщил Лихачев, госкорпорация ведет работу с Минобороны и другими ведомствами для определения дополнительных категорий работников, на которых будет распространяться бронирование. "Но определенная часть сотрудников Росатома, конечно же, будет мобилизована", - констатировал Лихачев.

Глава Росатома призвал работать, реже оглядываясь на правила и регламенты. "Впереди у нас много работы. Выполнение заметно расширившихся в последние месяцы государственных заданий, в том числе и по линии оборонного заказа. Реализация строительных проектов в стране и за рубежом. И конечно, активное участие в программе создания технологического суверенитета. Решить все эти задачи без наших товарищей, попавших под мобилизацию, нам будет сложнее. <…> Нам надо сегодня <…> реже оглядываться на правила и регламенты, ведь главное - результат", - сказал Лихачев.