Минтруд России и Фонд Росконгресс подписали соглашение о сотрудничестве

ТАСС, 28 сентября. В ходе Всероссийской недели охраны труда (6+) Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев подписали Соглашение о сотрудничестве.

Минтруд России и Фонд Росконгресс подписали соглашение о сотрудничестве
© ТАСС

Основным направлением работы, согласно документу, станет организация мероприятий, посвященных вопросам труда и социальной защиты граждан. Сотрудничество также направлено на привлечение представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти Российской Федерации, экспертов делового и научного сообществ для участия в совместных проектах в социально-трудовой сфере.

Стороны договорились о совместной работе по выработке инициатив для совершенствования трудового законодательства и мер социальной защиты граждан. Также планируется оказание содействия Фондом Росконгресс в методическом сопровождении проектов и мероприятий Министерства.

"Поддержка реализации государственной политики в сфере социальной защиты и трудовых отношений, требует объемного и тесного взаимодействия исполнительной власти и бизнеса. Подписанное соглашение позволит широко использовать опыт и экспертизу Фонда Росконгресс как профессиональной платформы для построения понятного диалога между всеми участниками отношений", - отметил председатель правления, директор Фонда Роскогресс Александр Стуглев.

Организатором Всероссийской недели охраны труда, которая проходит с 27 по 30 сентября 2022 года в парке науки и искусства "Сириус" в Сочи, выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором - Фонд Росконгресс.

ТАСС - генеральный информационный партнер.