Бывший министр из Новосибирска вызвался добровольцем на СВО

Он считает, что специальность врача «не будет лишней в данном деле».

Бывший министр из Новосибирска вызвался добровольцем на СВО
© НДН.Инфо

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Ярослав Фролов заявил о готовности отправиться в зону спецоперации в качестве военного врача. Фролов является капитаном медицинской службы запаса. Он предложил «использовать свой опыт» в Донбассе, «если это будет необходимо».

Помимо депутатского кресла в парламенте региона, Ярослав Фролов занимает должность главврача больницы №34. Также ранее он был министром труда и соцразвития области.

«Я думаю, такая специальность, как врач, в данном деле лишней не будет. Я капитан медицинской службы запаса. Боевого опыта у меня нет, получал подготовку на военной кафедре Новосибирского медицинского института, после этого проходил сборы, присягу принимал», — сообщил Фролов в беседе с VN.ru.

Депутат добавил, что если его кандидатуру одобрят, то его статус в боевых действиях определится в ближайшее время.

Неделю назад коллега Фролов по заксобранию, первый вице-спикер парламента Андрей Панферов тоже говорил, что готов уехать в зону СВО и подал соответствующий рапорт. После об аналогичном решении рассказал вице-спикер горсовета Новосибирска Евгений Яковенко. На следующий день, 28 сентября, оба депутата были замечены на сессии горсовета.