В СПЧ предложили отменить новогодние праздничные мероприятия из-за спецоперации

Член СПЧ при президенте Кирилл Кабанов предложил отказаться от проведения масштабного празднования Нового года из-за больших расходов бюджета на такие мероприятия в условиях СВО.

– Предлагается на федеральном поддержать инициативу Калужской области и отменить официальные новогодние праздничные мероприятия. Поскольку их проведение с немалыми бюджетными тратами в условиях проведения СВО неуместно. Прежде всего, это должно касаться Москвы. Высвободившиеся бюджетные средства разумнее перенаправить на поддержание и обеспечение наших военнослужащих и их семей, – написал Кабанов в своем ТГ-канале.

Власти Калуги 5 октября сообщили, что в городе отменят новогодние праздничные мероприятия, а сэкономленные средства направят на поддержку мобилизованных граждан.

Ранее «Прецедент» писал, что глава СКР Бастрыкин поручил ппроверить факт установки киосков в метро Новосибирска, загородивших портреты воинов-сибиряков. Выдержит ли бюджет России выплату зарплат мобилизованным: мнение экономиста. Суд вынес приговор по делу о смертельной вечеринке в Академгородке Новосибирска.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ