Президент Ла лиги: "Барса" должна сократить зарплаты, они не могут продолжать платить больше 500 млн

Президент испанской Ла лиги Хавьер Тебас высказался о финансовом положении "Барселоны". "Если они вылетят из Лиги чемпионов, у них будет меньше денег, они также перестанут выплачивать бонусы. Их финансовые рычаги хорошо сработали в этом сезоне, но не в следующем.

Президент Ла лиги: "Барса" должна сократить зарплаты, они не могут продолжать платить больше 500 млн
© Rusfootball

Они должны сократить свою зарплату, они не могут продолжать платить больше 500 миллионов. Если клуб и дальше будет иметь такие цифры, в следующем сезоне мы вернемся к тому, с чего начали", - цитирует функционера AS.

Ранее в СМИ сообщалось, что "Барселона" испытывает финансовые трудности и просит у ряда ведущих игроков согласиться на понижение зарплаты.

Летом сине-гранатовые подписали футболиста "Лидса" Рафинью, защитника «Севильи» Жюля Кунде и нападающего "Баварии" Роберта Левандовского. Затраты "Барсы" на компенсацию за трансферы футболистов, по данным портала Transfermarkt, составили порядка 153-х млн евро.

По итогам 10-ти туров текущего чемпионата Испании "Барселона" идет на втором месте и преследует лидирующий в Ла лиге "Реал". В активе каталонцев 25 очков, тогда как на счету сливочных 28 баллов.