На карту «Мир» перечислят больше выплат

МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Перечень выплат, которые будут перечислять на карты платежной системы "Мир", расширяется с 26 октября. В частности, к нему добавятся выплаты по закону "О государственной социальной помощи", субсидии и компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг и ежегодная денежная выплата "Почетный донор России", сообщили ТАСС в пресс-службе Минтруда.

На карту «Мир» перечислят больше выплат
© © Тимур Ханов/ПГ

Ранее на карты платежной системы "Мир" зачислялись пенсии, в том числе пенсии и выплаты военным, социальные выплаты безработным гражданам, выплаты пострадавшим от радиации, пособия семьям с детьми, а также другие детские выплаты.

С 26 октября 2022 года на карты платежной системы "Мир" также зачисляются выплаты, установленные федеральным законом "О государственной социальной помощи", субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемые в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса РФ, компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, предоставляемые в соответствии со статьей 160 Жилищного кодекса РФ, а также ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России".