Ак Барс Банк сохранил пятое место в топе самых инновационных банков России

Ак Барс Банк занял пятое место в рейтинге инновационности российских банков по итогам первого полугодия 2022 года, удержав лидирующую позицию в топе с прошлого года. Соответствующее исследование подготовил фонд "Сколково".

Ак Барс Банк сохранил пятое место в топе самых инновационных банков России
© Реальное время

Эксперты отметили, что банк поддерживает все исследуемые государственные инициативы в сфере инноваций: продуктовую фабрику, фаст-трек для стартапов и инновационную лабораторию.

"В 2022 году Ак Барс Банк сократил горизонт планирования и внедрения инноваций, сфокусировавшись на решениях, которые можно реализовать в короткие сроки и которые принесут быстрый эффект. К таким решениям, к примеру, мы относим разработки в сфере СХ и Data Science", — отметил директор по инновациям Ак Барс Банка Дамир Галиев.

По его словам, среди долгосрочных проектов банк, как и раньше, планирует поддерживать такие регуляторные и инфраструктурные инновации, как цифровой рубль, цифровые финансовые активы, цифровой профиль гражданина и биометрические технологии.

Skolkovo Fintech Hub ведет рейтинг инновационности банков с 2019 года. Исследование первого полугодия проводилось по 18 критериям, сгруппированным в шесть тематических блоков: "Инновационная оргструктура", "Венчурные инвестиции", "Сотрудничество со стартапами", "Инновационные мероприятия", "Инновационные сервисы", "Поддержка государственных инициатив в сфере инноваций". В рейтинге приняли участие топ-30 банков России.

Подробная информация о результатах исследования доступна по ссылке.

Реклама. ПАО "АК БАРС" БАНК. Токен: Pb3XmBtztAKpP1WXs2QeNRvk4BqU6WjBBZNwopS