Двум категориям россиян увеличили зарплату с 1 октября

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил сегодня о повышении с 1 октября денежного довольствия российских военнослужащих и гражданского персонала на 4%. Об этом

Двум категориям россиян увеличили зарплату с 1 октября
© РИА Новости

сообщает

ТАСС.

«С 1 октября на 4% повышены денежное довольствие военнослужащих и заработная плата гражданского персонала. В течение года военные пенсии выросли на 19,5%», - заявил Шойгу на селекторном совещании.

Он также отметил, что по гособоронзаказу заключено 98% контрактов.

«Выделены дополнительные бюджетные ассигнования на увеличение штатной численности военнослужащих и проведение частичной мобилизации», - отметил Шойгу.

Также, подводя предварительные итоги исполнения расходов Министерства обороны РФ в 2022 году, он отметил, что сбалансированный бюджет ведомства позволяет решить все задачи по «обеспечено финансирование специальной военной операции» и выполнению социальных обязательств «перед личным составом и военными пенсионерами». Российская специальная операция проходит на Украине с 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Рамблер: главные новости