В Свердловской области выбрали лучшего участкового

Лучшим участковым уполномоченным полиции в Свердловской области стал капитан Александр Ширшов из Ирбита. Он стал победителем второго этапа всероссийского конкурса "Народный участковый-2022", передает "Уралинформбюро".

В Свердловской области выбрали лучшего участкового
© Уралинформбюро

Ширшов в 2013 году окончил УрФУ по специальности "Менджмент организаций", после чего прошел службу в армии, а в 2016 году устроился в органы внутренних дел.

"В настоящее время капитан полиции Ширшов обслуживает административный участок в сельской местности, на котором проживает около 3 000 человек. Это деревни Бердюгина, Волкова, Пиневка, Кривая, Трубина, Филина и поселок Ветерок Ирбитского района. Только в текущем году Ширшов рассмотрел свыше 150 обращений и заявлений граждан, им лично раскрыто 11 преступлений и более 50 административных правонарушений", – рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Лучшим участковым региона Ширшова признали второй год подряд. В этот раз он получил поддержку около 2 000 тысяч человек в голосовании на сайте МВД.

Финальный этап конкурса, в котором определится лучший участковый России будет проходить до 10 ноября включительно. Проголосовать за представителя Свердловской области можно, пройдя по ссылке.