Рахим Азимов передал Денису Мантурову предложения кировских промышленников

В четверг, 3 ноября, состоялась рабочая встреча депутата Государственной Думы РФ Рахима Азимова и Заместителя Председателя Правительства РФ, Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

Рахим Азимов передал Денису Мантурову предложения кировских промышленников
© Первоисточник

Накануне встречи к Рахиму Азимову обратилось Кировское отделение Союза машиностроителей России. Предприятия оборонно-промышленного комплекса региона передали депутату перечень проблемных вопросов, с которыми они сталкиваются в текущих условиях, и предложения по их решению на федеральном уровне. Среди поднятых вопросов – система ценообразования на продукцию в рамках Гособоронзаказа, растущая себестоимость продукции гражданского назначения, разработка программ, направленных на модернизацию производств ОПК.

На рабочей встрече Рахим Азимов и Денис Мантуров обсудили поставленные вопросы.

В рамках депутатской работы регулярно общаюсь с Денисом Валентиновичем. Ведь предприятия оборонно-промышленного комплекса играют ведущую роль в экономике нашего региона. Могу отметить, что Денис Валентинович всегда внимательно относится к информации от регионов, от местных предприятий. Уверен, и в этот раз обозначенные вопросы и предложения будут детально изучены и будут найдены пути решения вопросов, которые волнуют заводчан, - отметил Рахим Азизбоевич.

Также, в рамках рабочей встречи Рахим Азимов как Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции обсудил с Денисом Мантуровым взаимодействие с Министерством промышленности и торговли РФ по вопросам ведения Комитета.