Гладков заявил, что полицейским в Белгородской области помогут в решении бытовых проблем

БЕЛГОРОД, 10 ноября. /ТАСС/. Власти Белгородской области намерены помогать работающим в регионе сотрудникам полиции в решении их материальных и бытовых проблем. Об этом заявил в четверг губернатор Вячеслав Гладков на торжественной церемонии награждения сотрудников органов внутренних дел в честь их профессионального праздника.

"Делаем все, что зависит от нас, от органов государственной и муниципальной власти, мы всегда старались и будем стараться помочь решить бытовые и материальные проблемы, мы всегда рядом, будем всегда помогать, какой бы трудной ситуация ни была", - сказал Гладков. Он заметил, что работа областной полиции заслуживает "самых искренних слов благодарности от всех жителей". "Благодаря вашим профессиональным действиям были спасены тысячи жизней: я видел сам, как вы защищали людей при минометном обстреле в Шебекинском городском округе", - сказал Гладков. Губернатор отметил в этой связи, что от работы как властей, так и полиции "зависит жизнь и благополучие региона, жизнь и благополучие 1,5 млн человек".

По информации пресс-службы главы региона, в рамках торжественной церемонии Гладков вручил именные почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки 17 сотрудникам органов внутренних дел. "Награды вручались за весомый вклад в обеспечение безопасности дорожного движения и организацию эвакуации гражданского населения из зоны обстрела, а также за высокий профессионализм и образцовое исполнение служебных обязанностей", - сказали в пресс-службе. Кроме того, четверо сотрудников отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Борисовского района области получили от губернатора ключи от служебного жилья.

В пресс-службе напомнили также, что ежегодно из областного бюджета выделяются средства на обеспечение служебным автотранспортом и жильем сотрудников полиции, а также на обновление материально-технической базы. "В текущем году построены 10 домов для участковых в Яковлевском городском округе, в Борисовском, Корочанском и Краснояружском районах", - заключили в пресс-службе.