В Госдуме предложат решения ключевых проблем здравоохранения

Итогом прошедшего в Госдуме совместного заседания комитетов по контролю и по охране здоровья и «правительственного часа», который состоится 23 ноября, станет подготовка проекта постановления. В этом документе оценят выполнение нацпроекта «Здравоохранение» и зафиксируют предложения, которые помогут решить ключевые проблемы отрасли. Об этом сообщил председатель Комитета по контролю Олег Морозов 17 ноября.

В Госдуме предложат решения ключевых проблем здравоохранения
© Парламентская газета

В четверг в Госдуме прошло совместное заседание двух комитетов, где присутствовали министр здравоохранения Михаил Мурашко и представители Счетной палаты. Заседание было проведено в преддверии «правительственного часа». Тема заседания — модернизация первичного звена здравоохранения и вопросы здравоохранения в целом. 

«Россияне устойчиво обозначают проблемы здравоохранения, Национальный проект «Здравоохранение» — самый важный, приоритетный для граждан, — отметил Морозов. — Поэтому основной темой «правительственного часа», который состоится на следующей неделе, будут ключевые проблемы отрасли, в том числе кадрового дефицита», — сказал депутат журналистам.

Морозов также отметил, что по итогам совместного заседания депутаты предложили подготовить проект постановления. Он будет включать не только парламентскую оценку выполнения нацпроекта «Здравоохранение» и его конкретных сегментов, но и предложения и решения, которые позволят в ближайшей перспективе «сделать шаг вперед по всем узким местам», которые были обозначены в выступлении министра, заключил парламентарий.