Около 130 мобилизованных жителей Владимирской области вернулись в тыл

ТАСС, 17 ноября. Около 130 мобилизованных жителей Владимирской области, ранее отправленных в тяжелые боевые условия, разместили в населенных пунктах в тыловой зоне специальной военной операции. Более 1 тыс. бойцов 346-го полка продолжают нести службу, сообщил в четверг губернатор региона Александр Авдеев.

"Выезжал в Министерство обороны РФ, обсуждал с его руководством ситуацию в 346-м полку, попросил внимательно разобраться с произошедшим, взять ситуацию на контроль. Министерство подтвердило, что недопустимо было направлять неподготовленных мобилизованных сразу в тяжелые боевые условия", - написал Авдеев в Telegram-канале.

В начале ноября к губернатору Владимирской области обратились родственники призванных в ходе частичной мобилизации, проходящие службу в 346-м полку. В частности, родственники отмечали проблемы со снабжением полка и обстановкой там. Глава региона пообещал обсудить с командованием возможность переброски 346-го полка ближе к тылу для дооснащения каждого бойца и передышки.