Управления Роспотребнадзора созданы в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях

В новых субъектах Российской Федерации сформированы территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). Приказ об этом подписан руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой, сообщает пресс-служба ведомства.

«Документом предусмотрено создание четырех новых управлений - управления Роспотребнадзора по Донецкой Народной Республике, управления по Луганской Народной Республике, управления по Запорожской области и управления по Херсонской области. Руководители управлений наделены полномочиями главных государственных санитарных врачей соответствующих регионов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, таким образом, на территории РФ будут действовать 89 управлений Роспотребнадзора.

Как отмечается, в четырех новых субъектах также созданы центры гигиены и эпидемиологии, обеспечивающие исполнение полномочий управлений по поддержанию санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Расширение структуры территориальных органов Роспотребнадзора позволит обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие жителей новых российских регионов.