Размер небольшой, но хоть так. Эту сумму получат все пенсионеры с 12 января

Пенсионерам рассказали о гарантированной сумме, которую смогут получить все пожилые граждане уже после 12 января. Бонус будет доступен всем, у кого есть банковская карта «Мир», то есть любому пенсионеру. А для его получения понадобится подтвердить свое участие. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

Размер небольшой, но хоть так. Эту сумму получат все пенсионеры с 12 января
© Primpress

По ее словам, новую возможность для всех пенсионеров предоставила национальная платежная система. Речь идет о тех пожилых гражданах, у которых есть банковская карта «Мир», то есть о подавляющем большинстве. Ведь сейчас пенсии, согласно установленным правилам, зачисляются только на карты этой платежной системы.

Получить приятный бонус до недавнего времени мог каждый пенсионер с такой картой. Для граждан оператор карт организовал акцию совместно с крупной сетью продуктовых супермаркетов. Речь идет о сети «Лента», в которой покупают для себя продукты многие пожилые граждане.

«При наличии карты «Мир» любой пенсионер мог получить скидку в размере 15 процентов на одну покупку в указанной сети. Но минимальным порогом для предоставления дисконта называлась сумма в 1500 рублей в чеке», – рассказала эксперт.

По словам Киреевой, такая акция действовала до 9 января включительно. Нужно было зарегистрировать свою банковскую карту в приложении, после чего получить специальный штрихкод, а уже его можно потом предъявить на кассе любого магазина сети. Несмотря на то что возможность получения кода истекла 9 января, использовать его можно будет до 22 января включительно. А те, кто успел зафиксировать код сейчас, смогут воспользоваться им, например, с 12 января.

К примеру, если сумма покупки составит 2500 рублей, скидка будет на уровне 375 рублей. То есть фактически такую сумму смогут получить все пенсионеры уже в ближайшее время.