Новогодние желания юных жителей Беловодска исполнят известные жители Новосибирска

Желания детей будут исполнять министры регионального правительства, советник губернатора по культуре, руководитель областного Ростехнадзора и депутаты Законодательного собрания Новосибирской области.

Новогодние желания юных жителей Беловодска исполнят известные жители Новосибирска
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Накануне Нового года 26 ребят из Беловодского района в возрасте от 7 до 17 лет отправили письма на «Ёлку желаний» в Новосибирскую область. Благодаря этому проекту руководство сибирского региона смогло исполнить мечту каждого участника акции из подшефного Новосибирской области района», – рассказала министр труда и социального развития региона Елена Бахарева.

Когда подарки прибудут в Луганскую Народную Республику, представители Новосибирской области в торжественной обстановке вручат их детям, уточнила министр.

Напомним, Новосибирская область взяла шефство над Беловодским районом Луганской Народной Республики в мае 2022. С тех пор району оказывается организаторская и материальная помощь.

Медики из Новосибирска отправились на Донбасс одними из первых, врачи, медсестры и санитары работают в госпиталях ЛНР и Мариуполя. Кто-то принял решение пойти в добровольцы. «Волна энтузиазма не спадает, медики из нашего региона едут. Разного возраста. Всеми возможными способами помогают, стараются быть полезными. Это все участие в будущей победе», – комментировал депутат в прямом эфире программы «Вести Новосибирск». Поддержка с тыла необходима и дает силы бойцам, отмечает Олег Иванинский.