Ротенберг о понижении потолка зарплат в КХЛ: «Даст ли это больше конкуренции? Сейчас все хорошо – конкуренция улучшилась»

– Имеет ли смысл еще понизить потолок зарплат, чтобы внешняя конкуренция возросла или это бессмысленная мера?

Ротенберг о понижении потолка зарплат в КХЛ: «Даст ли это больше конкуренции? Сейчас все хорошо – конкуренция улучшилась»
© Sports.ru

– А вы как считаете?

– Я считаю, что это имеет смысл.

– Но даст ли это нам больше конкуренции? Нам же нужны хорошие хоккеисты. Надо все взвесить и проанализировать. Я считаю, что на сегодняшний день все хорошо – конкуренция улучшилась.

Кстати, важный момент: когда мы лидировали в олимпийском сезоне, потолка не было – это совершенно другой подход. Нельзя сравнивать нынешний сезон с тем чемпионатом.

Да, мы вернули многих игроков из НХЛ. Это делалось для того, чтоб выиграть Олимпиаду – и мы ее выиграли. Значит, все было сделано правильно. В нынешних условиях выигрывать матчи стало намного сложнее.

Можете у любой команды узнать – сейчас стало побеждать намного сложнее. Это огромная работа тренерского штаба всей команды. Если мы работаем правильно – мы побеждаем. Все справедливо и честно, – сказал главный тренер и вице-президент СКА.

Размер потолка зарплат в КХЛ составляет 900 миллионов рублей, пола – 315 млн.