«Всем, кто старше 53 лет». Пенсионеров призвали оформить новую льготу с 30 января

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, которую можно будет оформить уже с 30 января. Доступна такая возможность будет для всех получателей пенсии вне зависимости от места проживания и уровня доходов. А для получения льготы достаточно будет предъявить документ. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

«Всем, кто старше 53 лет». Пенсионеров призвали оформить новую льготу с 30 января
© Primpress

По ее словам, новая возможность станет доступна для всех российских пенсионеров в ближайшее время. Граждане, получающие пенсию, смогут бесплатно посещать один из главных музеев страны. Речь идет об Эрмитаже.

«Руководство музея объявило, что вводит бесплатное посещение для пенсионеров. Такая льгота будет действовать для получающих пенсию граждан теперь каждый четверг, фактически этот день объявили днем пенсионера в Эрмитаже. Причем подобная возможность коснется не только всех российских пенсионеров, но и тех, кто проживает в странах ЕАЭС, то есть в Армении, Беларуси, Казахстане и Киргизии», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что бесплатный вход сделают для всех, кто получает какую-либо пенсию, по старости или за выслугу лет. «Например, бывает так, что человек выходит на пенсию по возрасту раньше, уже в 53 года. Значит, такая возможность будет доступна всем, кто старше 53 лет, если человек уже является пенсионером», – добавила эксперт.

Для получения льготы понадобится предъявить свой паспорт или пенсионное удостоверение на входе в музейный комплекс. Посетить бесплатно можно будет как главный штаб, так и музей императорского фарфорового завода, но без экскурсии. Сделать это смогут все пенсионеры, которые приедут в Санкт-Петербург и захотят посетить один из главных музеев нашей страны.