Всех, у кого есть деньги на карте «Мир», ждет большой сюрприз с 1 февраля

Российским гражданам, у которых есть банковские карты «Мир», рассказали об изменении с 1 февраля. Для владельцев такого пластика заработают новые условия, которые для многих станут большим сюрпризом. А изменение для держателей пластика вводит национальная платежная система, сообщает PRIMPRESS.

Всех, у кого есть деньги на карте «Мир», ждет большой сюрприз с 1 февраля
© Primpress

Как рассказали специалисты, с февраля для владельцев карт «Мир» заработают новые условия. Так, в первую очередь прекратит свою работу масштабная программа, которую национальная платежная система запустила еще в конце прошлого года.

Оператор таких карт давал возможность получать держателям пластика различные бонусы и подарки. Все, у кого есть деньги на такой карте и кто тратил определенную сумму на покупки, накапливали у себя в личном кабинете так называемые приветы. А затем эти приветы можно было обменять на дополнительный кешбэк для покупок в различных магазинах или же на скидки в торговых сетях.

Однако обмен действовал лишь до 31 января, и специалисты всех владельцев карт «Мир» ранее уже предупреждали. С 1 февраля все приветы сгорят, а обменять их на бонусы уже будет невозможно.

Также с февраля прекратят работу сразу несколько акций, которые были запущены платежной системой с разными игроками рынка. К примеру, россияне могли получить крупный денежный возврат себе на карту при покупке полиса от страховой компании ВСК. Максимум можно было вернуть 10 тысяч рублей, но важно было приобрести полис до конца января.

Впрочем, для тех, кто успел это сделать в последние дни, выплата все-таки еще будет доступна. Ведь кешбэк будет поступать на счет карты, с которой была покупка, в течение пяти-семи рабочих дней. Так что деньги зачислятся на карту таким гражданам уже на следующей неделе, пополнив им счет на определенную сумму.