Деньги уже начали переводить. Социальный фонд России обратился к медикам

Филиалы Социального фонда России в регионах уже перечислили специальные выплаты медицинским работникам, установленные правительством РФ с января текущего года. К примеру, на сегодняшний день перечислено средств 2283 кубанским медикам на общую сумму 17,9 млн рублей.

Выплата положена врачам первичного звена здравоохранения, центральных районных, окружных и окружных больниц, а также работникам станций и отделений скорой медицинской помощи. Размер выплаты варьируется от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории специалиста и типа организации.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Оператор выплаты — Социальный фонд России. Средства перечисляются на основании данных медицинских организаций, поэтому вам не нужно самостоятельно обращаться в фонд, подавать заявления или справки.

По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию в Социальный фонд.

В реестре наряду со сведениями о работнике указывается также сумма назначенной выплаты и данные, по которым она рассчитывается. В течение семи рабочих дней после подачи медицинской организацией в фонд реестра работников отделение Социального фонда России перечисляет деньги.