Игорь Чемерис: Граждане должны знать, на какие меры государственной и региональной поддержки могут рассчитывать участники СВО и их семьи

Игорь Чемерис выступил с инициативой по созданию единого информационного поля о мерах поддержки участников СВО, мобилизованных, добровольцев и членов их семей.

«Мы имеем ввиду все меры поддержки, принятые и на федеральном уровне, и краем. Важно понимать, что и те, и другие меры суммируются. Важно людям, обращающимся к депутатам, давать максимально полную информацию. Граждане должны знать, на какие меры государственной и региональной поддержки могут рассчитывать участники СВО и их семьи», - отметил RuNews24.ru парламентарий и добавил, что возможна разработка новых мер региональной поддержки.

На заседании Думы Артемовского городского округа депутаты задали представителю Заксобрания ряд вопросов, с которыми к ним ранее обратились местные жители. Вопросы касаются организации детского летнего отдыха, адресной доставки посылок из дома в районы боевых действий, оформления отсрочки по исполнению кредитных обязательств для участника СВО и других актуальных тем.

Работа с семьями участников СВО депутатами города Артема проводится на своих округах адресно. Игорь Чемерис подчеркнул, что граждане могут рассчитывать как на адресную помощь, так и на то, что в случае необходимости после тщательно проработки профильными структурами будет рассмотрен вопрос о новых мерах поддержки семей участников СВО.

«Те меры, которые уже существуют, могут расшириться или дополниться, исходя из обращений граждан, если какие-то моменты не были учтены ранее в уже действующих мерах», - подчеркнул он.

Работа по информированию о мерах поддержки семей участников СВО Законодательным Собранием края будет продолжена. Игорь Чемерис в ближайшее время встретится с депутатами городской Думы Владивостока.