В Новосибирской области на 53% снизился объем выданных ипотечных кредитов
Объём выданных ипотечных кредитов в Новосибирской области в январе 2023 года сократился на 53%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные пресс-службой Объединённого кредитного бюро.
Так, за первый месяц текущего года в регионе было выдано 1122 ипотеки на сумму 3,97 млрд руб. Для сравнения в январе 2022 года банки выдали жителям Новосибирской области 2410 ипотечных кредитов на общую сумму 7,38 млрд рублей.
При этом средний чек одного такого кредита от января к январю вырос на 16% и составил 3,54 млн руб.
По объёму выданных ипотечных кредитов в январе 2023 года Новосибирская область занимает 10 место среди 30 попавших в рейтинг Объединённого кредитного бюро субъектов РФ.
В топ-3 вошли Москва, Московская область и Санкт-Петербург.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что объём задолженности по валютным кредитам в Новосибирской области за 2022 год сократился на 30%.