Челябинский депутат Госдумы встал на защиту забастовщиков из Wildberries

Депутат Госдумы Валерий Гартунг поручил комитету по конкуренции подготовить обращение в федеральную антипомонопольную службу (ФАС) по вопросу защиты прав бастующих работников Wildberries. Как сообщил Гартунг 15 марта, он рассматривает вариант заявления и в прокуратуру.

Челябинский депутат Госдумы встал на защиту забастовщиков из Wildberries
© Ura.Ru

«Собрали обращения от владельцев пунктов выдачи. На их основании я поручил аппарату комитета по защите конкуренции подготовить обращение в ФАС, возможно, в прокуратуру. Будем с этим разбираться», — написал депутат на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Гартунг уточнил, что на встречу с сотрудниками пунктов выдачи представители Wildberries не пришли. В планах повторно пригласить компанию на переговоры. Если руководство маркетплейса не отменит штрафы за отказ покупателей от брака, вопрос направят в антимонопольную службу.

Ранее сообщалось, что забастовщики появились и в Челябинской области. Фото объявления на одном из филиалов в Озерске обнаружили 15 марта. Забастовки начались после того, как Wildberries ввел новую систему штрафов. По условиям, за брак товаров, допускалось удерживать до 100% зарплаты.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!