Мобильная связь подорожает: сколько россияне будут за нее платить в 2023 году

Некоторые сотовые операторы уже прибегли к введению комиссии за оплату мобильной связи. Life выяснил, как можно избежать лишних трат.

Мобильная связь подорожает: сколько россияне будут за нее платить в 2023 году
© РИА Новости

Отмечается, что в некоторых случаях пользователи услуг должны будут заплатить комиссию примерно в 1% при оплате банковской картой либо переводом через банковское приложение. Как стало известно порталу, необходимость в этой комиссии связана с ужесточением тарифной политики банков, которые осуществляют переводы платежей.

«В объеме всех ежедневных зачислений с таких расходов набегает немалая сумма, которую кредитные учреждения забирают в свой доход», - отметил источник Life в одной из компаний «большой четверки».

Примечательно, что данные начисления не подлежат включению в удорожание услуг связи, которое учитывает Росстат.

Абоненты, внося денежные средства через кассу офиса сотовой компании, избегут комиссионных поборов, говорится в публикации.

Специалисты, опрошенные информационным порталом, считают, что тарифы на связь подорожают в 2023 году на 4-15%.

В инвестиционной компании «Регион» не исключают введения, помимо комиссии за пополнение счета, сервисных сборов за некие допуслуги, например за перевод минут в интернет-трафик и т.д.

Ранее «Ведомости», ссылаясь на агентство Telecom Daily, сообщили, что в 2023 году крупнейшие сотовые операторы в РФ повысят среднюю цену тарифов на связь. Приблизительный диапазон роста — 10—15%.

Рамблер: главные новости