В Ярославской области расширили возможности покупки жилья для сельских медиков

У медицинских специалистов, решивших посвятить себя работе в сельской местности на территории Ярославской области, появилось новое преимущество: они получат возможность приобретать жилье за счет господдержки в любом районе области. Эту информацию озвучил 12 апреля в ходе прямой линии губернатор Михаил Евраев.

В Ярославской области расширили возможности покупки жилья для сельских медиков
© runews24.ru

Ранее, в соответствии с программой, инициированной главой региона, медицинскому работнику вручался сертификат на 2 млн рублей для покупки жилья в муниципальном районе по месту трудоустройства. По словам Михаила Евраева, это условие решено изменить. Теперь специалист сможет приобрести жилье в любом населенном пункте Ульяновской области, что позволит ему, при желании, жить в городе, а прием вести в сельской местности.

Губернатор поручил также увеличить число городов, которые могут участвовать в названной программе. Сейчас ее действие распространяется на населенные пункты с численностью до 20 тысяч жителей.

Нововведения позволят включить в программу такие города, как Рыбинск, Переславль-Залесский, Тутаев, Ростов, Углич. Со списком вакансий можно ознакомиться на официальном сайте департамента здравоохранения и фармации Ярославской области.