В Дагестане утвердили дополнительные выплаты для сельских врачей

Руководство Дагестана предусмотрит в бюджете региона средства на дополнительные выплаты для врачей, работающих в сельской местности. Выплаты предусмотрены для молодых специалистов.

В Дагестане утвердили дополнительные выплаты для сельских врачей
© «Это Кавказ»

Как сообщил на заседании правительства региона премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, глава региона Сергей Меликов 10 мая подписал указ, предусматривающий дополнительные меры социальной поддержки медработников медицинских организаций первичного звена здравоохранения и скорой медицинской помощи, подведомственных Минздраву.

«Так, согласно указу Сергея Алимовича, со следующего года врачам дефицитных специальностей при устройстве на работу в сельской местности впервые после окончания вуза будет предоставляться единовременная денежная выплата, так называемые подъемные — в размере двух должностных окладов. Данная мера должна стимулировать молодых специалистов к осуществлению трудовой деятельности в сельской местности и малых городах», — сказал Абдулмуслимов. Его слова приводятся в телеграм-канале регионального кабмина.