Волгоградские коллективы наградили за участие в проекте «Все для Победы!»

Благодарственные письма за участие в сборе пожертвований и гуманитарной помощи для бойцов на передовой СВО получили коллективы регионального Управления Федерального казначейства, УФНС, Волгоградстата, а также неравнодушные граждане.

Волгоградские коллективы наградили за участие в проекте «Все для Победы!»
© Волгоградская правда

Волгоградская область продолжает участвовать в проекте Народного фронта под названием «Все для Победы!», созданного для поддержки военнослужащих и мирных жителей Донбасса. Пункт сбора помощи работает на базе регионального отделения НФ.

Руководство общероссийского движения передало благодарственные письма наиболее отличившимся коллективам. В церемонии награждения принял участие главный федеральный инспектор по Волгоградской области Дмитрий Сафонов.

Награды за поддержку военнослужащих, участвующих в СВО, получили сотрудники территориальных отделений федеральных служб – казначейства, налоговой службы, государственной статистики.

– Очень важно, что ведомства и организации включились в этот проект, – отмечает председатель ревизионной комиссии Народного фронта в Волгоградской области, почетный гражданин региона Владимир Сальный. – У каждого руководителя в подчинении находятся десятки и сотни людей. Главная задача каждого руководителя – объяснить ситуацию, донести слова, которые говорятся наверху, до простых людей, попросить откликнуться. Считаю очень правильным, что Народный фронт поощряет организации, так как каждый человек должен быть заметен, даже в своей общественной деятельности.

Сотрудники Волгоградстата активно включились в проект практически сразу после его создания.

– С августа прошлого года наше ведомство организует ежемесячный сбор средств для фонда «Все для Победы!», – говорит заместитель руководителя территориального управления Артем Лемешкин. – За этот период собрана немалая сумма, все сотрудники принимают участие в помощи военнослужащим. Это нужно для того, чтобы наши бойцы, которые участвуют в СВО, были оснащены самыми передовыми средствами.

Коллектив Управления Федерального казначейства Волгоградской области оказывает не только материальную помощь, но и помогает делом – плетут защитные сети и изготавливают окопные свечи.

– Каждый сотрудник нашего ведомства понимает значимость СВО, у некоторых родственники ушли туда в качестве добровольцев, – рассказала руководитель территориального Управления Ольга Глазунова. – Мы активно взаимодействуем с НФ, они нам наглядно показывали, что там происходит. Коллектив очень проникся, мы ежемесячно отчисляем от профсоюза денежные средства, помимо этого оказывается и индивидуальная материальная помощь, а также адресная. Это благое дело ради нашего будущего и будущего наших детей.

Напомним, масштабный проект в поддержку военных Донбасса и мирных жителей «Все для Победы!» был запущен в июне 2022 года. В нем активно участвуют коллективы волгоградских предприятий, организаций, неравнодушные граждане, перечисляя средства и доставляя необходимые для несения службы вещи. Регулярно «за ленточку» отправляются автомобили с продуктами, медикаментами, спецодеждой и оборудованием для военнослужащих и мирных жителей освобожденных территорий.