В Новосибирске мужчину арестовали за долг по алиментам перед 7-летней дочерью

В ведомстве уточнили, что житель Ордынского района не платил алименты 7-летней дочке. Требования о явке к судебному приставу 38-летний мужчина игнорировал. Нашли должника в столице Сибири. Его задержали, когда он направлялся в магазин.

— Поскольку гражданина доставили после рабочего времени, когда суд уже не работал, ему пришлось остаться в изоляторе временного содержания. На следующий день суд арестовал его на 10 суток, — говорится в сообщении пресс-службы УФССП России по Новосибирской области.

В управлении отметили, что если сибиряк и в дальнейшем откажется от выплат по алиментам, то в отношении него могут возбудить уголовное дело по статье 157 УК России (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде 1 года лишения свободы.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области мужчина погасил долг, чтобы уехать в Азербайджан. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области участник СВО погасил долг по алиментам в 740 тысяч рублей. Читайте также материал о том, как в Новосибирской области мужчину привлекли к 80 часам обязательных работ за долги по алиментам.

Оксана ФЕДОРОВА