Юрист: сотрудникам на удаленке положено компенсировать интернет и использование гаджетов
Эксперт трудового права, юрист hh.ru Александр Кузнецов заявил, что по закону работодатель обязан компенсировать отправленному на «удаленку» сотруднику интернет и использование личного оборудования.
«Работодатель обязан выплачивать компенсацию работнику за использование его оборудования и иных средств работника, которые он использует для выполнения рабочих задач, а также обязан возместить расходы, понесенные в связи с их использованием», – пояснил юрист РИА Новости.
При этом сумма компенсации, отметил Кузнецов, рассчитывается самим работодателем перед заключением договоренности о дистанционной работе.
Ранее «СП» сообщала о том, что кузбасские горняки пожаловались в СК России на долги по зарплате.