Более 42 млн рублей похитили аферисты у нижегородцев на прошлой неделе
За минувшую неделю мошенники украли у жителей Нижегородской области более 42 миллионов рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону. Всего в отделение полиции нижегородцы обратились 58 раз. По словам пострадавших, самой популярной схемой обмана стали звонки от якобы службы безопасности банка – 18 случаев за прошлую неделю. Также мошенники по-прежнему часто находят своих жертв во время онлайн покупок – всего за этот период зафиксировано 15 инцидентов. Топ‑3 преступных схем завершают предложения «дополнительного заработка» от злоумышленников – 11 обращений. Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что 7,6 млн рублей лишилась пенсионерка, отдав их «сотруднику Роспотребнадзора».