Использование методов социальной инженерии в кибератаках в I квартале выросло на 37%
МОСКВА, 14 мая. /ТАСС/. Мошенники в I квартале 2026 года использовали методы социальной инженерии в кибератаках в РФ 19,151 тыс. раз, что на 37,5% больше, чем в IV квартале 2025 года, следует из материалов ЦБ РФ.
Фишинговые атаки участились на 16,88%, атаки с помощью вредоносного программного обеспечения - на 131,7%, уточнили в регуляторе.
При этом на 31,8% снизилось число атак типа "отказ в обслуживании" (DDoS).