Аналитик Муртазин: сдавайте старые гаджеты в магазинах по trade-in и получайте скидку
Выбросить холодильник или смартфон в мусорный бак нельзя по закону и из-за вреда экологии. Крупную технику бесплатно вывезут по заявке городские службы, а гаджеты можно сдать в магазинах — там часто стоят специальные коробки для сбора, рассказал аналитик Эльдар Муртазин.
«Стиральную машину или холодильник не надо никуда везти, по заявке приедут люди и бесплатно всё вывезут», — пояснил эксперт в беседе с Общественной Службой Новостей.
Он отметил, что иногда магазины запускают trade-in: можно получить скидку 15—20 тыс. рублей на новый смартфон, сдав даже нерабочий старый. Таких программ сейчас немного, но они есть. Других легальных способов утилизации техники не существует.
Ранее в России подсчитали возможную экономию от использования умных розеток.