Каждый третий россиянин не берет трубку после работы

Опрос, проведенный сервисом по поиску работы SuperJob, показал, как россияне относятся к звонкам начальства после работы.

«Телефонные звонки от руководства в нерабочее время - привычное дело для большинства сотрудников. 63% россиян всегда отвечают на них, еще 20% - иногда. Никогда не берут трубку в свои выходные и отпуска, до начала или после окончания трудового дня 4% опрошенных», – цитирует данные исследования РИА Новости.

При этом практически всегда на связи менеджеры, бухгалтеры. А вот до дизайнеров дозвониться сложно.

Ранее «СП» сообщала о том, что 14-летняя жительница Москвы на протяжении полутора лет притворялась тяжело больной, чтобы не ходить в школу.